Тотальный диктант-2015 в Самаре. Открылась регистрация на две площадки

18 апреля на трех площадках в Самаре продет Тотальный диктант. Автором текста в этом году стал писатель Евгений Водолазкин. Начало Тотального диктанта в 16 часов, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. 

Сегодня открылась регистрация на две площадки: в юношескую и научную библиотеки. Для того, чтобы написать диктант в ПГСГА регистрация не нужна.

Где можно написать Тотальный диктант:

  • Поволжская государственная социально-гуманитарная академия (это открытая площадка, с собой брать ничего не нужно, бумагу и ручку выдадут на месте).
  • Самарская областная юношеская библиотека (это площадка с регистрацией, значит, на них нужно предварительно зарегистрироваться).
  • Самарская областная универсальная научная библиотека (это площадка с регистрацией, значит, на них нужно предварительно зарегистрироваться).

Также Тотальный диктант можно написать онлайн. Для этого нужно зайти на сайт totaldict.ru, дождаться начала трансляции, написать диктант прямо в браузере. Далее нужно нажать "проверить" и мгновенно получить оценку с подробным разбором всех ошибок.