Житель Самары, продававший опасный алкоголь с содержанием ацетона, предстанет перед судом

Житель Самары, обвиняемый в хранении и сбыте спиртосодержащей продукции, содержащей значительное количество ацетона, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
Местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ – 2 эпизода "хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей".
С ноября прошлого года по февраль 2015 года обвиняемый в одном из гаражей, расположенных на улице Черемшанской, хранил приобретенную им алкогольную продукцию различного наименования, без документов, подтверждающих качество продукции, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
В прошлом году 13 ноября и 3 февраля 2015 года обвиняемый осуществил сбыт спиртосодержащей продукции двум гражданам, общим количеством 20 и 5 литров. Согласно заключению эксперта в жидкости, реализованной обвиняемым, содержится в значительном количестве ацетон, который относится к третьему классу опасности.
Уголовное дело направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.