В дни религиозных праздников в Самаре ограничат движение и пустят дополнительные автобусы

В ночь с 11 на 12 апреля, когда православные верующие отметят Пасху, в Самаре будут организованы дополнительные автобусы к Покровскому кафедральному собору, Петро-Павловскому храму, Храму в честь св. вмч. Георгия Победоносца и Кирилло-Мефодиевскому собору. Транспорт будет подаваться к 02:00, когда в соборах закончатся праздничные богослужения, сообщает городская администрация.
 
Во время религиозных праздников (12, 19, 21 апреля, 30 мая) и в День Победы 9 мая с 7:00 до 15:00 будут организованы специальные автобусные рейсы к городским кладбищам. Контрольный рейс от всех кладбищ – в 15:30. Пассажирские перевозки будут осуществляться по следующим маршрутам:
  • – «п. Управленческий – кладбище «Лесное»
  • 27к – «пл. им. Кирова – кладбище «Зубчаниновское»
  • 36д – «Хлебная площ. – кладбище «Рубежное»
  • 36ю – «кладбище «Рубежное» – кладбище «Южное»
  • 63э – «а/с «Аврора» – кладбище «Рубежное»
  • 67к – «п. Мехзавод – кладбище «Лесное»
  • 77д – «Хлебная площ. – кладбище «Южное»
  • 129э – «а/с «Аврора» – кладбище «Южное»
К оплате за проезд будут приниматься транспортные карты, студенческие карты, карты школьника и социальные карты по действующим на территории города тарифам. Кроме этого, будут организованы дополнительные рейсы трамваев и троллейбусов к автостанции «Аврора», Хлебной площади, улице Бакинской, проспект Металлургов.
   
Также 12, 19, 21 апреля, 30 мая, а также в День Победы 9 мая с 7:00ч до 16:00 будет ограничено движение транспорта по улице Авроры (на участке от Аэродромной до Партизанской), по улице Аэродромной (на участке от Тушинской до Энтузиастов), по улице Ставропольской (на участке от Пугачевской до Алма-Атинской), по улице Новосельской (на участке от Уральского шоссе до Нижнего въезда).
 
Указанные участки будут открыты для общественных маршрутов, как городских, так и межмуниципальных. Временные ограничения также не будут распространяться на движение спецмашин (полиции, скорой помощи, пожарной охраны) и машин с пропусками, утвержденными ГИБДД.