Самарцы решают, надо ли тратить деньги на подарки с символикой города

В среду, 8 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что муниципальное бюджетное учреждение "Центр информационно-хозяйственного и автотранспортного обеспечения" закупит бытовую технику с символикой Самары на 695 тыс. рублей.

Не все самарчане оценили широту жеста администрации и сочли, что деньги можно было потратить с большей пользой.

- Ветеранам айфоны? А если не ветеранам, то и не надо такой фигни, - считает Diana Bauhaus.

- Лучше ветеранам баблом раздайте, понты ваши на фиг никому не нужны. Конверт с символикой напечатайте, и матпомощь туда вложите. Пользы больше будет, - дает полезный совет на будущее Ирина Догадова

- Заняться нечем им просто, раздайте деньги больным детям, на фиг эту технику! – эмоционально возмущается Анастасия Гончарова.

- Сидят тут, гнобят, а сами там если бы работали и получили в качестве бонуса телефон или мультиварку, то рады были бы до бесконечности предоставленной халяве, - разоблачает чужой эгоизм Артем Сергеев.

- Представим ситуацию: вы отличились на работе, и как лучшему работнику месяца вам дарят дорогие часы (допустим Rolex), а вы такой: нет! Я не возьму, верните часы и отдайте деньги детям Донбасса! В это время ваш начальник думает? что вы полный дебил, и спокойнехонько забирает часики себе. Итог: ни вы, ни дети не фига не получили. А всё могло бы быть иначе. Вы бы взяли часы, порадовались, как вы говорите, продали и деньги с их реализации потратили, куда захотели бы, - выдает «инструкцию по правильному применению» Мариночка Павлова.

- Небось, очередное мытьё денег! По какой цене была нанесена символика города? – недоверчиво интересуется подробностями Павел Жарков.

- Лучше на ямы нанесите символику самарскую, - с сарказмом резюмирует Горожанин.