Самарцы не верят, что передвижение киосков победит алкоголизм

В четверг, 9 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что глава Администрации Самары Олег Фурсов принял решение об увеличении расстояния от объектов торговли, реализующих алкоголь, до социальных объектов – в первую очередь, детских садов и школ.

Увы, но на большинство самарчан эта новость большого впечатления не произвела – они считают подобного вида «борьбу» банальной показухой.

- Пусть больше бегают. Здоровый образ жизни, - дает конкретный совет Роман Лект.

- Их надо сжигать вместе с их хозяевами, а не передвигать, - радикально настроен Maxim Nevsky.

- Властям делать больше нечего, вот и создают видимость своей работы, не с того начинают, к сожалению... От перемены мест слагаемых сумма не меняется, - скептически комментирует Ольга Осипова.

- Сумма не меняется, она увеличивается, - не иначе, как на какую-то коррупцию намекает Антон Гагаев.

- Так. И как это поможет мне? Я с 16 до 20 бухал по-черному, - делится подробностями своей биографии Ayrton Senna.

- Когда в борделе идут дела плохо, сначала двигаются кровати, а потом меняют б… Вот как-то так, - вспоминает житейскую мудрость Андрей Лёвкин.

- Давно бы так! Еще бы на 18 км, на остановке, закрыли разливайку бы! – просит Евгений Никифоров.

- И где теперь школоте «пивас» купить? Теперь придется дальше идти, начнутся прогулы, снижение успеваемости и т.д., - прогнозирует Горожанин.

- Все эти показательные ликвидации – это пустая трата бюджетных средств. Кто захочет выпить, тот всегда найдёт. А уж школьники – тем более, - скептически замечает серёга.

- Интересно, а дети из детских садов тоже замечены за употреблением? С таким интеллектом, как у «ликвидаторов», надо от кладбищ и моргов отодвинуть алкогольные заведения, а то ведь и оттуда могут пойти толпы, восставшие из могил и холодильников, за алкоголем. Интересно, что хотят отодвинуть? Законные магазины, кафе, рестораны, аптеки. Все эти заведения связаны с реализацией алкоголя в той или иной степени. Не везет, как сказал Е. Гришковец, Самаре и Самарской области с властями, - резюмирует влад.