Монумент Славы для связи с пришельцами и грязные гостиницы: как Самара прославилась на ТВ

Вчера, 9 апреля, портал ProGorodSamara.ru публиковал сюжет канала ТВЦ под названием «Дороги: грязь да обман», где Самара прославилась на всю Россию в весьма нелицеприятном свете - показали бурлящий проспект Карла Маркса в районе ТЭЦ и ямы. Это уже не первый раз, когда город попадает в поле зрение федеральных и даже зарубежных каналов. Мы решили вспомнить, чем еще Самара прославилась на ТВ

Монумент Славы построили для связи с пришельцами!

Начнем с самого веселого сюжета в подборке, который снял, как ни трудно догадаться, телеканал Рен-ТВ, известный своими связями с внеземным разумом. В сюжете на полном серьезе утверждается, что монумент на площади Славы был построен для связи с пришельцами. Интересно, что это прокомментировал краевед Олег Ракшин, который только подлил масло в огонь, а корреспондент Рен-ТВ лично отпилил от монумента кусок напильником, предварительно закрыв голову капюшоном, чтобы проверить внеземное происхождение объекта. Как ни странно, результатов этой экспертизы нет до сих пор.

Позже Олег Ракшин признался, что специально дал весьма провокационный комментарий, потому что повышать туристическую привлекательность Самары можно созданием легенд.

Ревизорро в Самаре: грязные кровати, пыль и жуткий запах

Прошлой осенью наш город посетила Елена Летучая, автор скандальной передачи «Ревизорро», чуть менее чем полностью состоящей из грязных перчаток, пыли под тумбочками и перепалками с персоналом и охраной заведений. Известная телеведущая посетила гостиницу "Октябрьская" и "Бристоль-Жигули", кафе "Чебуречная", трактиры «Жили-были» и ресторан-музей "Старая квартира". В передаче канала «Пятница» присутствуют все вышеперечисленные компоненты. Бонусом можно почитать экслюзивное интервью портала ProGorodSamara.ru с Еленой.

Британцы удивляются количеству «Лада» на улицах

Телеканал BBC выпустил целый цикл передач «На четырех колесах» про разные страны, в том числе и про Россию. Британцы встретились с активистами движения «Дорога63», обсудили, почему в Самаре такие плохие дороги и... все это вырезали из передачи. Самый яркий момент — ведущий едет по улице Ново-Садовой. И единственный. Далее идет сюжет про Тольятти, где британец поражается количеству "Лад" на улицах. Обидно.