Самарцы шутят над новой цветовой гаммой городских ограждений

В пятницу, 10 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в апреле в Самаре началась окраска дорожных ограждений в несколько цветов в зависимости от района. На некоторых территориях будут применяться краски экзотических оттенков, например, "цвет дыни" и "кремовый".

Самарчане так и не поняли, почему эта новость запоздала на 9 дней и не появилась 1 апреля.

- Для Промышленного коричневый нужно, - настаивает Ксения Кирсанова.

- Голубой и грязно-голубой, жёлтый, грязно-желтый и очень грязно-жёлтый, - предлагает свою реалистичную самарскую гамму Галина Кошкина.

- Если я правильно помню, ограждения в Промышленном окрасили синим, а не бирюзово-синим как указано в приказе, - разоблачает потрясающую чиновничью халатность Алия Бадртдинова.

- Дыня, дыня! Я в ах... Вот, к примеру, где на Кряжу-то красить, точнее, что красить? Дорогу они в том году делали – аж смешно. Асфальт тонким слоем положили. А бордюры новые забыли, по ходу, поставить. А дорога от Кряжа до Волгаря вообще п… какой-то. Как будто Военно-Грузинская, - создает неожиданные образы Михаил Артемов.

- Один хрен, чуть позже у всех будет одинаковый – пыльный, - скептически замечает Николай Громов.

- Распил денег в чистом виде, если закупать краску одного цвета большим объёмом – выйдет намного дешевле, - уверяет Роман Богатов.

- Советский – в цвет хаки, Ленинский – в красный со звездой, и т.д., - предлагает альтернативные цвета Свои.

- Нет мозгов - считай калека. Учесть климатические условия нашего региона, видимо, не судьба: осенне-весенняя жижа все районы уровняет. На бежевом ограждении и грязь не видно, и остаточных следов после очистки, а белый – это полный трындец. Чтобы в такие цвета красить ограждения, надо сначала довести чистоту улиц до европейской. Да даже там никто белой краской поручни не красит - непрактично. Короче, маразм крепчал, и танки наши быстры, - недоволен Йохель.

- Лучше разноцветный асфальтобетон в ямы на дорогах накидайте, - резюмирует Горожанин.