За угрозу убийства своей жены, самарцу "светит" два года тюрьмы

Накануне, во время семейной ссоры в одной из квартир дома на улице Бакинской в Самаре муж жестоко избил жену. На сообщение в отдел полиции от соседей по указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В помещении находилась 25-летняя девушка, которая рассказала сотрудникам органов внутренних дел о том, что незадолго до сообщения в полицию о случившемся у нее произошел конфликт с её супругом. На теле девушки стражи правопорядка заметили синяки и кровоподтеки. В ходе опроса хозяйки жилплощади полицейские установили, что с мужем у нее проходит бракоразводный процесс, из-за чего они постоянно ругаются. Из показаний потерпевшей следовало, что в этот раз мужчина даже пригрозил своей супруге убийством.

На следующий день 25-летнего подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» УК РФ, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит два года лишения свободы.