В Самарской области пенсионер открыл стрельбу из ружья по шумевшим подросткам

Вчера, 12 апреля, в двенадцатом часу ночи в поселке Осинки местный школьник получил ранение ног, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по самарской области.
Установлено, что вечером на территории школы собралась компания подростков, которые вели себя шумно и своим поведением мешали проживающим рядом жителям поселка. Пенсионер, живущий по соседству, неоднократно делал молодым людям замечания, на которые те не реагировали. Тогда мужчина 1960 года рождения достал свое охотничье ружьё, подошёл к несовершеннолетним и произвёл один выстрел в воздух, а второй - под ноги одному из подростков.
В результате конфликта молодой человек 1999 года рождения получил ранение ног. В центральной районной больнице ему поставили первоначальный диагноз «Множественные огнестрельные раны мягких тканей обеих нижних конечностей».
Ружье, из которого были произведены выстрелы, официально зарегистрировано на пенсионера. Сейчас выясняются все обстоятельства инцидента. Материалы, собранные полицейскими, будут направлены в СУ СК России по Самарской области для принятия процессуального решения.