Власти Самары заставят компанию, ремонтирующую парк Победы, ответить "за каждую копейку"

Глава администрации Олег Фурсов пообещал, что компания, занимающаяся благоустройством парка Победы, ответит "за каждую копейку", сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты выявили, что в парке Победы, после работ по благоустройству, местами просело плиточное покрытие пешеходных дорожек, оказались завалены бортовые камни, к тому же с прошлого года не убран строительный мусор. В апреле подрядчик должен был приступить к устранению нарушений, так как глава администрации Самары Олег Фурсов выразил недовольство текущим ремонтом и потребовал, чтобы подрядчик исправил некачественную работу. Необходимо было сделать нормальное примыкание плитки к бордюрам и выровнять гранитные ступени.

В начале апреля корреспондент Progorodsamara проверил состояние плитки и общее благоустройство в парке Победы, который должны открыть к 9 мая этого года, и обнаружил, что многие нарушения не были устранены. Во многих местах плитка имеет сколы, а также уложена неравномерно. При ходьбе чувствуется, что плитка выпирает и образует "волны".

Согласно сайту госзакупок, подрядчик должен получить за свою работу почти 96 миллионов рублей. за эти деньги компания была обязана отреставрировать комплекс парковых фонтанов, озеленить газоны, спилить аварийные деревья, благоустроить архитектурные формы, заменить флагштоки и положить брусчатку. Также планировалось, что в парке появятся новые детские игровые комплексы. Все это нужно будет сделать до конца апреля 2015 года.
Городские власти обязуют подрядчика ООО «Белстрой» устранять все замечания за свой счет. Также Олег Фурсов запланировал посетить парк, чтобы проверить, какие прилагаются усилия для устранения недостатков.

«У меня есть претензии к подрядчику по качеству работ. Сумма выделена большая. Мы заставим компанию выполнить свои гарантийные обязательства полностью, а при приеме работ спрос будет за каждую копейку», - отметил он.