Три отдела полиции Самарской области сменили руководителей

Вчера, 14 апреля, появилась информация о том, что начальник ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Солодовников во время оперативного совещания с руководством О МВД России по Отрадному отстранил от должности начальника территориального органа внутренних дел, предположительно, полковника Андрея Абросимова и начальника полиции (главного оперативника) отдела и руководителя группы экономической безопасности и противодействия коррупции, сообщает vninform.ru.

Однако в дежурной части ОМВД РФ по Отрадному информацию об отстранении Андрея Абросимова не подтвердили, а сообщили, что он является начальником их отдела.

Также стало известно, что начальник межмуниципального отдела МВД России "Богатовский" Сергей Дробжев написал рапорт об увольнении и уходит на заслуженный отдых. Теперь отделом руководит полковник полиции Олег Абрамов, ранее служивший на должности начальника ОМВД России по Ставропольскому району. ОМВД России по Ставропольскому району возглавил полковник Вадим Ятайкин, ранее руководившей ОМВД по Жигулевску. Полицию Жигулевска с приставкой и.о. возглавляет бывший заместитель Ятайкина - начальник полиции - "главный оперативник" города, подполковник Аманжол Аинсанов.

Официальных заявлений об этих кадровых перестановках пока не было.