Возле дома на Съездовской в Самаре нашли труп 14-летнего мальчика с переломами

Очередная трагедия, где жертвой стал подросток, произошла в Самаре вчера ближе к вечеру. Примерно в 17-00 возле одного из жилых домов на улице Съездовской был обнаружен труп 14-летнего Дмитрия М. с характерными для падения с высоты травмами - многочисленными переломами и ушибами.
По предварительным данным СУ СК Самарской области, мальчик выпрыгнул с крыши 10-этажного дома. Сейчас по данному факту проводится проверка, по итогам который будет принято процессуальное решение. По всей вероятности происшествие будут расследовать в рамках статьи «Доведение до самоубийства».
Как стало известно корреспонденту progorodsamara.ru, погибший учился в одной из школ, расположенных в нескольких остановках от места случившегося. В день своей смерти он также посещал занятия, как и обычно.
- Дима очень веселый и общительный парень был. Не курил, не пил. На занятиях вчера он вел себя как обычно. После школы правда не пошел гулять со всеми, а ушел куда-то в сторону дома. Следователи это тоже зафиксировали, посмотрев камеры наблюдения. Пишут, что он прыгнул с крыши, но я слышала, что он выпрыгнул из окна 9 этажа. И вообще Дима хороший парень, не верю, что он мог такое сделать. Примерно в 16-40 он переписывался с ребятами «Вконтакте». Звал их гулять, а спустя несколько минут нашли труп. Очень странно, - рассказала знакомая погибшего.
По словам источника, близкого к ситуации, упавший ребенок, которому в конце мая исполнилось бы 15 лет, погиб не сразу. Он подавал признаки жизни, но это длилось минут 15 — не больше. Рядом с телом нашли дневник, а на крыше 10-этажного здания — портфель с учебниками. Примечательно, что на ногах подростка не было обуви — поблизости ее так и не нашли.
Причиной возможного суицида школьника могла стать несчастная любовь. Дмитрия М. недавно бросила девушка, которая чуть младше него. Эта версия сейчас отрабатывается.
Напомним, что 3 апреля на улице Железной Дивизии предположительно свел счеты с жизнью 13-летний Дмитрий Е. Он, по версии правоохранителей, прыгнул из окна. Спустя сутки после гибели Димы под поезд бросился его отец.