Самарцы не очень заметили результаты грандиозного субботника

В понедельник, 20 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что на прошлой неделе 18 апреля в Самаре на Общегородской субботник вышли более 110 тысяч горожан.

Однако, судя по комментариям, большинство самарчан результатов таких титанических усилий не заметили.

- Два дня ходили, и убрались, и даже отремонтировали и покрасили детскую площадку. Думаете, кто-то обрадовался? Спасибо сказал? Нет! Одна вышла – начала орать, что ей время уборки нашей неудобно, она с детьми вышла гулять, мы мешаем, надо убирать вечером, а лучше ночью! Вторая вышла – закатила истерику, просто с разбега начала орать истошно и истерить, что все починили, значит, народ будет во дворе, а ей все мешают – люди, машины, соседи, все! Она так орала, что дети словили нехилый нервоз. А я так второй день отойти не могу от потрясения, - поделилась собственными наблюдениями Ольга Суслова.

- А парк 50-летия Октября что, больше не на балансе города? Везде убрались, асфальт новый положили. Срамота! Позор! На какой, к черту, новый уровень Самара выйдет? Вы до старого поднимите! Вечный огонь реставрируют,ок. А дорожки в парке кто делать будет? Непонятно. Вот наступит 9 мая, все пойдут к вечному огню, отдать дань памяти и уважения погибшим и ныне здравствующим ветеранам, и не дай бог кто-нибудь из бабушек или дедушек поломает себе ноги и руки по дороге туда. Позор, товарищи! – выражает крайнюю степень негодования Алексей Шилов.

- Злободневный вопрос: кто там тусовался и ср…, они там были? А теперь такой вопрос: чиновники убирали, или только сфоткались с лопатами? – задает слишком уж злободневные вопросы Юрий Бибисов.

- А ещё был такой случай – стояли с друзьями, отдыхали, скопился пакет с мусором, рядом был офис, а около офиса контейнер. Так вот, когда я в этот контейнер выбросил мусор, из офиса выбежал охранник и начал вопить, что, типа, вы не платите за вывоз мусора – и не надо его бросать в контейнер! Так что у нас всегда будет помойка на улицах, - вспоминает Роман Богатов.

- Может, где и проходил субботник... Но Железнодорожный и Промышленный районы в ужасающем состоянии были на вечер 19 апреля. Конь не валялся... - резюмирует Николай Иванович.