Экспериментально-малобюджетный ужастик Бекмамбетова собрал в США $16 млн за уик-энд

Малобюджетный фильм ужасов Unfriended («Убрать из друзей») продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Лео Габриадзе собрал в американском прокате 16 миллионов долларов и занял третье место по итогам уик-энда. Об этом сообщает Лента.ру.

«Фильм задумывался как сугубо экспериментальный. Все, к кому я приходил с его идеей, относились к ней весьма скептически. Они не верили, что зритель сможет следить за действием, полностью происходящим на экране компьютера, больше 5-10 минут», — цитирует издание Бекмамбетова.

Фильм российского режиссера обогнали только «Форсаж 7», собравший за выходные 29 миллионов долларов, и «Толстяк против всех» — 24 миллиона.

Сообщается, что производственный бюджет фильма Unfriended составил миллион долларов. При этом маркетинговый бюджет картины не уточняется.

По сюжету, шестерых школьных друзей начинает терроризировать неизвестный хакер под ником Billy227, получивший доступ к их частной переписке. Его цель — выяснить, кто выложил в интернет скандальное видео с их одноклассницей, из-за которого девушка покончила с собой. Действие полностью происходит на экране компьютера. В России фильм выходит 18 июня.