Депутаты Госдумы РФ от Самарской области продолжают жить в квартирах своих супругов

Депутаты Госдумы от Самарской области заработали за 2014 год всего 42,1 млн рублей. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Об этом поведали данные обнародованных ими деклараций о доходах. Первое место занимает Александр Хинштейн с доходом 7,7 млн рублей. По сравнению с прошлым годом он увеличил доходы на 3,4 млн рублей. Недвижимостью Хинштейн не владеет. Единственное, что есть у него в собственности – снегоход LYNX 49 RANGER.

Второе место с 7,3 млн рублей у Виктора Казакова. Из имущества у депутата только квартира, которой он владеет совместно с женой, а также два места для машины. При этом супруга Виктора Казакова заработала за год 72,3 млн рублей. Это на 26,5 млн руб. больше, чем в прошлом году.

Следующим идет Владимир Гутенев. Он заработал за год 5 млн рублей. Никаким имуществом не владеет - дом, квартира, а также земельный участок под ИЖС оформлены на супругу.

Не имеет собственного угла и депутат от КПРФ Валентин Романов. Его доходы за 2014 год оцениваются в 4,9 млн рублей.

Чуть меньше получила Екатерина Кузьмичева. В прошлом году она заработала 4,1 млн рублей. Зато ее супруг имеет пять нежилых помещений, одно жилое здание, а также два земельных участка.

Представитель КПРФ Леонид Калашников заработал 4 млн рублей. Но он владеет и жилым домом, и земельным участком.

Наиболее скромными оказались доходы представителя ЛДПР Михаила Дегтярева и депутата от "Справедливой России" Аднана Музыкаева. Оба они заработали по 3,8 млн рублей.