В Самаре посадили еловую аллею, посвященную героям Великой Отечественной войны

Вчера, 21 апреля, в Самаре во дворе домов №23-25 по улице Гагарина было посажено 10 деревьев, около которых установили таблички с именами самарцев-героев Великой Отечественной войны, сообщает samru.ru.
Председатель городской Думы Александр Фетисов, генеральный директор ООО «Жилищно-коммунальная система» Андрей Паршин и депутат губдумы Николай Скобеев участвовали в акции совместно с работниками УК «ЖКС».
Одна из елей, которую посадили на "Аллее Героев", посвящена Герою Советского Союза, полковнику Николаю Ивановичу Колычеву. Своим подвигом он внес неоценимый вклад в приближение Великой Победы. Николай Колычев въехал на танке в Минск с северной стороны, захватив единственный мост, соединявший центральную часть города с окраиной. Тем самым не дал врагу взорвать мост и способствовал частям 2-го гвардейского танкового корпуса беспрепятственно войти в Минск.

«Место мы выбрали не случайно – в этих домах и окрестностях живут ветераны Великой Отечественной войны. Гуляя по Аллее памяти, они будут делиться своими воспоминаниями с подрастающим поколением. В планах у нашей компании ежегодно высаживать подобные аллеи», - пояснил Андрей Паршин.