В больнице Семашко рассчитывают, что устроивший у них погром дебошир возместит ущерб

В Самаре продолжают разбираться во всех обстоятельствах инцидента, который произошел ночью 17 апреля в городской больнице № 2 имени Н.А.Семашко на улице Калинина. Как рассказал корреспонденту progorodsamara.ru главный врач медицинского учреждения Яков Резников, мужчина, устроивший у них погром, снова приходил с угрозами и даже не думал извиняться. 
Яков Резников, главный врач городской клинической больницы № 2 имени Н.А.Семашко:
- Нет, прощения он не просил. Более того, поскольку мужчине не ограничили свободу, он на следующий день пришел и снова начал угрожать. В этот раз угрозы касались даже здоровья и жизни наших сотрудников. Не думаю, что он второй день подряд был в состоянии аффекта. В этот раз человек осознавал свои действия. Мы не собираемся оставлять дело просто так. Я повторно обращался в полицию Промышленного района. Они сейчас занимаются этим делом. Такое поведение в больнице недопустимо! Наша позиция — компенсация за причиненный материальный вред. Он повредил оборудование, мебель и технику на весьма приличную сумму. Насколько мне известно доктор, которую дебошир избил, тоже собирается требовать возмещения ущерба — как морального, так и здоровью.
 
Напомним, что 17 числа в 2 часа ночи в больницу ворвался муж пациентки, которая потеряла ребенка в результате выкидыша, и начал крушить все подряд. В ординаторской он ударил девушку-интерна, получившую в итоге сотрясение мозга. Чтобы утихомирить хулигана, пришлось вызвать полицию. Нарушителя задерживали несколько человек. Все подробности вопиющего случая читайте тут.