В Сызрани задержали бывшего милиционера, который занимался «крышеванием» предпринимателей

На прошлой неделе в пятницу, 17 апреля, 57-летняя жительница Сызрани, работающая в одном из городских кафе, сообщила полиции, что накануне посетитель заведения, который представился полицейским, предложил ей «покровительство» со стороны сотрудников правоохранительных органов за 10 000 рублей в месяц. Женщина попросила собеседника дать ей время подумать, а когда он ушел, сразу же обратилась в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый житель Сызрани был задержан с поличным, при передаче денежных средств. В прошлом 43-летний мужчина действительно работал в милиции. В 2005 году в звании майора милиции он уволился по состоянию здоровья с должности начальника смены дежурной части.
По факту попытки совершения мошеннических действий с причинением гражданину значительного материального ущерба возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Задержанный мужчина свою вину не отрицает, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Полицейские уже установили его причастность как минимум к двум аналогичным фактам. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то его могут лишить свободы на срок до 5 лет.