Владелец забора, плита которого раздавила ВАЗ-2112, возместил ущерб пострадавшим самарцам

На этой неделе в Самаре установилась крайне неприятная погода. Наиболее сильно она проявила себя в понедельник, когда от сильного шторма пострадало имущество многих жителей областной столицы. 
 
Одной из пострадавших оказалась мать шестерых детей — Ольга Сиплавина. На «двеннадцатую», принадлежащую ее семье, ветер «уронил» часть бетонного забора, возле которого авто было припарковано. Произошло все в Томашевском тупике. 
 
Как рассказала Ольга корреспонденту progorodsamara.ru, владелец территории, где случилось ЧП, не стал отказываться от возмещения ущерба:
 
- Как рассказал муж, у машины что-то с «геометрией кузова», «уничтожены» стойки, подвески. Задняя дверь и багажник не открываются. Нет заднего стекла, задний фонарь разбит, в крыше огромная вмятина. Получается, что проще такую же купить. По сумме — рыночная стоимость «двенашки» 2002 года. Однако с компанией-владельцем забора — там ведется какая-то стройка — мы вопрос решили «полюбовно». Они возместили сумму в полном объеме, на ремонт ее хватает.
 
О других последствия «ветра по-самарские» читайте и смотрите тут