Видео: Житель Новокуйбышевска, угрожая продавщице, забрал из кассы магазина 15 000 рублей

В среду, 22 апреля, в половине девятого вечера в продуктовый магазин, расположенный на улице Миронова в Новокуйбышевске, зашёл молодой человек в темной куртке с капюшоном, закрывавшим лицо, и наставил на 33-летнюю продавщицу предмет, похожий на пистолет. Угрожая им, неизвестный заставил ее выдать из кассы 15 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции предположили, сто разбой мог совершить безработный житель Новокуйбышевска 1985 года рождения. Утром 23 апреля экипаж вневедомственной охраны заметил мужчину, внешность которого совпадала с описанием разыскиваемого. Полицейские задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По словам подозреваемого, похищенные денежные средства он успел потратить. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. В случае, если вина предполагаемого злоумышленника будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.