Самара за неделю: Памятник женщине, ураган с градом и шокирующее видео ДТП

Ветер по-самарски: упал рекламный щит, плита придавила машину и летающие деревья

В Самаре и области метеорологи объявили штормовое предупреждение. Причиной тому сильный шквалисты ветер, который местами достигает 18 м/с. Между тем, непогода уже принесла свои «плоды». В социальных сетях горожане активно делятся фотографиями с последствиями разбушевавшейся стихии.

В жилом комплексе «Москва» со стороны, обратной Московскому шоссе, от ветра упал кусок стены с одного из верхних этажей. Как ни странно, жертв среди людей нет. Зато есть жертвы среди автомобилей, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru очевидец случившегося Оксана. 

По имеющимся на данный момент сведениям, никто из людей не пострадал. 

В Самаре начали исправлять ошибки на указателях достопримечательностей

В Самаре заменят таблички с указанием достопримечательностей города, которые начали устанавливать в этом месяце. На них указаны слова на двух языках. В надписях на латинице были обнаружены опечатки. Как сообщили корреспонденту Progorodsamara.ru в департаменте туризма Самарской области, ошибки были допущены подрядчиком, который выполнял заказ по установке указателей.

Процесс исправления ошибок начат уже сейчас. Работу должны завершить до 30 апреля, тогда же заканчивается контракт с подрядчиком. Цвет и шрифт на указателях останутся прежними. Известны адреса, где планируют установить табличка с указанием самарских достопримечательностей. Список мест по ссылке.

Шокирующее ДТП в Сызрани: «семерка» на большой скорости сбивает мужчину

Сегодня днем, 21 апреля, в Сызрани был сбит человек. На улице Советской рядом с домом № 89 автомобиль ВАЗ - 2107  наехал на пожилого мужчину, перебегавшего дорогу, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец случившегося Илья Щанкин. 

Примерно в 13-10 все случилось. Переход там был метров в 30-ти от места, где мужчина пытался проскочить. «Семерка», в которой 3 парня лет по 18 находились, кстати тоже не 40 километров в час ехала. Я сам ехал на «Пежо» и успел проехать, за секунду до удара, так что мне еще повезло. Что же касается потерпевшего, то он был в сознании, бодренький. Как я узнал, он даже из скорой сбежал. Инспектора приехали в больницу, а его там нет.

Один из местных автолюбителей заснял происшествие на видеорегистратор. 

На Московском шоссе монтируют оборудование для реверсивного движения

На днях на Московском шоссе начались работы по монтажу опор, на которых будет держаться оборудование для обозначения реверсивного движения. Причем опоры замечены и после улицы Киевской. Ранее в УГИБДД по Самарской области озвучивали информацию, что реверсивное движение могут ввести от Гагарина до Киевской, а реверсивной будет лишь одна полоса.

Возможно, что было принято решение сделать «реверс» до Мичурина.

Стало известно, как может выглядеть памятник самарской женщине

Сегодня, 23 апреля, на заседании оргкомитета "Культурная Самара" рассматривают идею установки скульптурной композиции, посвященной самарской женщине. 

На сегодняшнем заседании представлены 4 эскиза самарских скульпторов, посвященных женщине - Матери, отдавшей на алтарь Отечества своих сыновей, все силы и всю жизнь, отдавшая на защиту тыла и восстановление страны после войны.

Отдельные самарские районы накрыло градом

Сегодня, 22 апреля, около четырех часов дня в Самаре в районе Безымянки прошел град. Фотографии и видео самарцы выложили в социальных сетях — горожане удивляются такой погоде в конце апреля. Стоит запастись терпением, ведь солнечная погода установится в Самаре только в субботу.