Польша не пропустит российских байкеров из-за их опасности

Польша заявила, что мотоциклистам из всероссийского клуба «Ночные волки», которые планировали мотопробег Москва-Берлин в честь 70-летия Победы, запретили въезд в связи с тем, что они могут представлять угрозу для безопасности страны. Об этом сообщает Газета.ру.

Об этом заявила пресс-секретарь российского посольства в Варшаве Валерия Пержинская. «По появившейся у нас информации, каждому из российских мотоциклистов было вручено обоснование запрета на въезд в Польшу со ссылкой на закон об иностранцах, согласно которому во въезде может быть отказано лицам, которые могут представлять угрозу для правопорядка, безопасности страны», — отметила она.

По ее словам, «информация о проблемах с документами, в частности, предполагаемое польскими журналистами отсутствие виз не имеет отношения к действительности».

Ранее сообщалось, что «Ночные волки» намерены во вторник, 28 апреля, продолжить попытки пересечь польско-белорусскую границу. Как рассказал «Газете.Ru» лидер мотодвижения Александр «Хирург» Залдостанов, сейчас в сторону границы движутся еще порядка 100 российских байкеров.