Герман Греф заявил, что России прежде всего нужна реформа управления

Экономике России необходимы «масштабнейшие структурные реформы», в противном случае страна рискует оказаться неспособной отстоять свое «я», предупреждает глава Сбербанка Герман Греф. Об этом сообщает РБК.

«Мы сейчас взяли очень ответственный курс на отстаивание своего «я» в этом мире, а чтобы свое «я» отстаивать, надо быть очень сильным. Пока, к сожалению, не могу сказать, что наша экономика сильна. Если мы в самое ближайшее время не займемся масштабнейшими структурными реформами, то я не вижу источников для экономического роста и, соответственно, процветания и конкурентоспособности нашей страны», — заявил Греф, выступая в Екатеринбурге перед студентами Уральского федерального университета (цитата по ТАСС).

Бывший глава Минэкономразвития указал на необходимость переходить от обсуждений к делу, подчеркнув, что главной задачей для страны является реформа «абсолютно неэффективной системы управления».

«Россия сейчас не готова ни к каким реформам... Как только мы эту реформу сделаем, вот тогда можно будет проводить все остальные», — заявил Греф.