Возле Самары в поезде избили и связали пьяного пассажира, очевидцы сделали видео

28 апреля в поезде № 147 «Нижневартовск — Астрахань» произошел скандальный инцидент. В момент, когда состав проезжал в районе Кинеля, там в одном из вагонов был избит и связан пьяный мужчина, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru пассажир Виталий Шаройко.
Виталий Шаройко, очевидец:
- Я всё не видел. Видел, так сказать, «концовку». Один из пассажиров напился и, по-видимому, дебоширил. Полиции в составе поезда не было, и сотрудники пытались своими силами его успокоить. Пьяный мужик бежал по вагону и орал: «Вызывайте мусоров!». Наш вагон был первый, поэтому бежать ему дальше оказалось некуда. Двое других мужчин — проводников вроде как — побили пьяного пассажира и связали его простынями. Мужика жалко было, мучили его. Коленкой спину держали, на руки вставали, чтобы успокоился. Я спрашивал: «Зачем так мучаете?» В ответ — тишина. Связанный пассажир лежал на полу напротив купе проводника. Кричал, матерился. Часа 2 или 3. Под голову ему положили подушку.
По словам Виталия, утихомиренного дебошира хотели сдать в полицию в Кинеле, однако там его не взяли, так как не было заявления. В итоге нарушителя «приняли» транспортные стражи порядка на железнодорожном вокзале областной столицы.
После всего случившегося начальник поезда (рыжеволосая женщина на видео) извинилась за ситуацию перед каждым пассажиром.
Виталий Шаройко также предоставил progorodsamara.ru видео происшествия.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная брань