Министерство ЖКХ оправдало покупку Toyota Land Cruiser надежностью и экономичностью

Министерство ЖКХ Самарской области разъяснило в письме на имя председателя губдумы Виктора Сазонова, что покупка автомобиля Toyota Land Cruiser Prado для самарского Фонда капитального ремонта была уместной, сообщает tltpravda.ru.

Напомним, что ранее «Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта"» приобрел автомобиль Toyota Land Cruiser Prado за 1,9 млн рублей с учетом НДС. Губернатор Николай Меркушкин заявил, что автомобиль, который был закуплен некоммерческой организацией, продадут по рыночной цене. Деньги вернутся в государственные предприятия и будут потрачены по целевому назначению, а для нужд Фонда капитального ремонта было решено приобрести автомобиль Lada Largus.

Региональное Минэнерго и ЖКХ сообщает в письме о том, что автомобиль был приобретен благодаря его техническим характеристикам.

"Решение о приобретении указанного автомобиля обусловлено надежностью самого автомобиля, что значимо снижает затраты на содержание, ремонт и обслуживание автомобиля, его техническими характеристиками, а именно: повышенной проходимостью, малым расходом топлива (дизельный двигатель)."

Также отмечено, что автомобиль планировалось использовать для производственных нужд, а не только для директора ФКР Андрея Чибисова.