Водитель внедорожника чуть не убил охранника стоянки за замечание

Охранник одной из автостоянок в Москве чуть не погиб после того, как попросил водителя внедорожника не справлять малую нужду непосредственно на парковке. Автомобилист оперативно отреагировал на замечание и выстрелил в секьюрити из травматического пистолета. Владелец «Тойоты» разрядил в грудь пострадавшему целую обойму патронов, передает Lifenews.ru

По словам полицейских, в ходе конфликта охранник не только сделал замечание мужчине, но и пригрозил «проколоть шины» за плохое поведение. Инцидент произошел на улице Луганской в районе Царицына. Сейчас на месте работают сотрудники полиции и разбираются в обстоятельствах произошедшего, а медики оказывают помощь раненому. По сообщению источников, стрелявший автомобилист припарковался на стоянке на автомобиле «Тойота-Ленд-Крузер».

— На территории парковки есть туалет, но пьяный человек зашел за угол, где у нас типа кладовки, и стал справлять нужду. Я вышел посмотреть, что там происходит, сделал замечание, мол: «Уважаемый, здесь этого делать нельзя». Но на меня посыпался мат за матом, — рассказал охранник Константин

По словам охранника, на бранные слова водителя не стал отвечать руганью, а интеллигентно сделал замечание насчет воспитания. Ответом на эту реплику стал удар в корпус от водителя внедорожника.

— Он меня толкнул, — продолжает пострадавший, — и мне пришлось ударить его в ответ. Это была самооборона, потом я ушел в помещение и закрылся в комнате отдыха. Тогда он пришел в павильон и стал громить оборудование, а так как телефоны были в соседнем помещении, я приоткрыл двери, чтобы вызвать сотрудников полиции.

По-видимому, нападавший следил за действиями охранника: как только тот приоткрыл дверь, раздался выстрел. Константин почувствовал, что ранен, и захлопнул двери обратно.

По словам пострадавшего, невежливый автомобилист не успокоился, потеряв обидчика из виду: он выпустил еще несколько пуль по дверям, ударил их ногой и только потом ушел.

Константин Россохин госпитализирован. Врачи не отпустили его домой, сказав, что за раной, которая на первый взгляд не кажется серьезной, нужно наблюдать, чтобы не было осложнений.

По предварительным данным, в Константина стреляли из травматического пистолета. Конфликт же произошел на автостоянке на улице Луганской в московском районе Царицыно.