Самарец проверил отзывчивость горожан к инвалидам и снял это на видео

Молодые ребята, устраивающие разные эксперименты и опросы на камеру в Самаре, сняли новое видео. На нём, человек, изображающий слепого инвалида, просил окружающих прохожих помочь ему найти станцию метро "Алабинская". Интересно, что большинство горожан охотно отзывались на просьбу.

Напомним, эта же команда, называющая себя "Samara Prank," сняла нашумевшие ролики об эрудиции самарцев. Тогда они записали забавные ответы на элементарные вопросы. Некоторые горожане на полном серьёзе назвали Петра I первым президентом России.

Антон Веганов, автор ролика

Днём на Осипенко, я и двух минут не мог пройти, чтобы мне не предложили помощи окружающие. И каждый, абсолютно каждый, был готов провести прям до метро, куда мне и нужно было попасть. Идея эксперимента родилась из московского видеоролика. "Слепому" за целый день помогли лишь три раза. Честно говоря, не поверил такому результату. И решил снять такое же в Самаре. Не обошлось и без странностей. Некоторые девушки, смеясь, проходили мимо. Не понимаю почему. Возможно, заметили камеру и поняли это эксперимент. А может быть, слепые люди у них вызывают смех.