Как Самару украшают к 70-летию Победы: Иллюминация, перетяги и композиции из цветов

Городские власти обещают преобразить Самару к 9 мая. На улицах повесят перетяги с поздравлениями, а в скверах появятся цветочные композиции на военную тематику. Специально в рамках подготовки к 70-летию Победы возле памятника ИЛ-2 на Московском шоссе установили надпись из больших цветочных букв "Помним, гордимся!". Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в администрации города.

На улицах появятся 119 тематических баннеров к Юбилею Победы. Баннерами и плакатами уже украшены фасады образовательных учреждений. Праздничной символикой украшен общественный транспорт: вагоны трамваев и метро, автобусы и троллейбусы. В трамваях звучат записи стихов и рассказов о войне.

Город украсит праздничная иллюминация, которая будет работать до 12 мая. Во всех районах города зажгут светодинамические композиции и перетяги.

Кроме того, установлены топиарные цветочные композиции с военной символикой в форме звезды, георгиевской ленты и гвоздики. Некоторые можно встретить в парке Победы. У монумента ИЛ-2 появится надпись из цветов "Помним, гордимся!". Цветочные композиции можно увидеть в сквере на площади Памяти в границах улиц Мичурина и Осипенко, в сквере Победы в границах улиц Галактионовской, Молодлгвардейской и Ярморочной. Еще новые цветники обещали установить на Аллее Трудовой Славы.

Автор фото: Любовь Орешина

Напомним, ранее портал писал о самарце, занимающемся изготовлением объемных букв. Вместе с женой - свадебным декоратором, Петр Жуканин делает разные вевески, буквы из декораторского пенопласта и фанеры. Среди заказов можно встретить рекламные щиты, свадебные надписи и элементы декора для вечеринок. И если недавно им приходилось все делать вручную, то сегодня такие буквы изготавливаются с помощью специальных станков ,которые значительно упрощают весь процесс производства. Идеи для новых композиций пара черпает от самих заказчиков ,которые активно предлагают свои варианты в соцсетях.

.