Самарцы обсуждают вид с площади Славы на Волгу

В четверг, 7 мая, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре 8 мая в день возложения цветов к вечному огню на площади Славы запланирован флэшмоб  против Стены почета, которая частично заслонила вид на Волгу со склона.

Мнения самарчан и по поводу предстоящей акции, и по поводу самой «стены плача» разделились.

- Меня лично она вообще не напряжет, есть куча места, где можно посмотреть на речку Мусорку, - рассуждает Димка Осиний.

- А вот по-моему стена получилась очень даже симпатичной. Вот совсем недавно ехала и обратила на нее внимание. Вместо обычно раздолбанного спуска, к которому все привыкли, появилась аккуратная стена, которая непонятно чем и кому мешает, - считает Татьяна Шеянова.

- Ну вот какой толк в протесте, когда стена эта почти готова? Вот прямо сразу после митинга её снесут торжественно будто! Нужно было флешмобить, когда там только копать собирались, - недоумевает Роман Миронов.

- 8 мая – самый обычный рабочий день. Посмотрим, сколько в 11.30 утра соберется тунеядцев, - рассуждает Амте.

- Ну что за люди-то, не видели, а возмущаются, подписывают петиции... Сам ходил, ничего не закрывает вид. Взрослому с любой точки края площади все прекрасно видно! Многие фото сделаны с высоты бордюра, вот люди и возмущаются. Всё будет хорошо, когда закончится ремонт, ну поворчим, привыкнем. Уж куда лучше, чем было! – излучает оптимизм Горожанин.

- Площадь Славы изуродовали, как могли. Убрали гладкое покрытие, постелили плитку. Воткнули эту кошмарную стену, сделанную наверняка из мордовского цемента. Самодурство власть имущих не знает конца и края! – возмущается Westernized Russian.

- На роликах теперь по этой убогой брусчатке не покататься, как и на скейтах. Она, видимо, тоже из мордовского цемента, не иначе. А Дмитрий Орлов теперь еще и издевается – дескать, кататься вполне можно, не очень ровно, но не зубодробительно же. То есть, возмущаться можно лишь после того, как без зубов останемся. А теперь еще и эта стена. Только вчера там гуляла – вид она загораживает! Убогомыслящим не пришло в голову опустить ее на пару метров пониже, и возмущений не было. Верните нам НАШУ площадь Славы! Где молодежи можно было кататься на роликах и скейтах, и всем любоваться прекрасным видом на Волгу, - призывает Ксения.