Топ событий выходных по версии ProGorodSamarа: Парад, салюты и патриотичный автопробег

1. Салют 9 мая

ГДЕ: дневной салют на площади Куйбышева и вечерний на Ладье
КОГДА: 9 мая в 12:00 и в 22:30
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

В этом году будет дневной салют. Он прогремит в 12 дня по итогам праздничных мероприятий на площади Куйбышева. На самарской набережной салют можно будет посмотреть в 22:30.

2. Парад 9 мая

ГДЕ: Площадь Куйбышева
КОГДА: 9 мая в 9:00
СТОИМОСТЬ: вход на трибуны по пригласительным
ПРОГРАММА:

В 9.40 начнется выход парадных расчетов на площадь. Сам парад на площади Куйбышева начнется в 10 часов. В пешей колонне пройдет рота барабанщиков от Казанского суворовского военного училища, знаменные группы. Всего в парадных колоннах примут участие более 1700 военнослужащих Самарского гарнизона и сотрудников правоохранительных ведомств. Будет представлено 70 современных образцов вооружения и военной техники: шесть танков Т-72Б, шесть БТР-80, шесть БТР-82А, четыре противотанковых комплекса, артиллерийские системы и другие.

3. Выставка «Дневник Филипа Разумцева. 465 ней в городе Куйбышеве»

ГДЕ: в музейно-выставочном комплексе «Самара Космическая» (пр. Ленина, 21)
КОГДА: 9 мая в 15:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне состоится открытие выставки «Дневник Филипа Разумцева. 465 ней в городе Куйбышеве», отражающая ратный и трудовой подвиг самарцев в годы ВОВ. Выставка представляет более семидесяти подлинных документов и экспонатов военных лет. Жителям и гостями города предоставляется возможность фотографироваться на фоне реконструкции огневой точки с образцами военной техники, пройти тренинг с «медсестрой» по оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях, продегустировать солдатскую кашу из настоящей полевой кухни.

4. Патриотический автопробег

ГДЕ: Участники автопробега поздравят 220 ветеранов в 20 районах Самарской области
КОГДА: 10 - 11 мая
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

Состоится VI Патриотический автопробег «Ветеранам глубинки - заботу и внимание». Участники автопробега посетят труднодоступные уголки Самарской области, чтобы поздравить и оказать посильную помощь героям самой кровопролитной войны в истории нашей страны! Ветеранам будут вручены подарочные комплекты от спонсоров. Организовано по инициативе «УАЗ Патриот клуб Самара», при участии Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в Самарской области. Подробности у организаторов.

5. Фильм недели - "Одной левой"

Макс - успешный скульптор. Он убежденный холостяк . У него нет отбоя от девушек и выгодных заказов. Привычный ход жизни нарушает собственная правая рука Макса. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Друзья, клиенты и поклонницы думают, что Макс сошел с ума. Но причина не в этом, в его руку вселилась душа незнакомки. Справится ли герой одной левой?