Самарцы обсуждают новую униформу водителей общественного транспорта

В пятницу, 8 мая, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что 8 мая в Самаре презентовали новую форму для водителей городских автобусов. Теперь сотрудники муниципального транспорта будут носить новые рубашки, жилетки, кепки и даже белые парадные перчатки.

Эта новость вызвала среди самарчан довольно оживленную дискуссию по поводу внешнего вида водителей общественного транспорта.

- Как в Америке будут наши водители, дожили! – имеет какие-то претензии к американским водителям Дмитрий Каримов.

- Вечно грязные водители, пипец, как работники автосервиса ездят! Ну, не все, но больше половины, - поднимает внезапную проблему чистоты водителей Алексей Гаврилин.

- От водил пахнет? А-ха-ха... Видимо, не работал в таких сферах, где пахнет еще сильнее... Приезжай к нам на буровую, будешь пахнуть свежестью... – занимается сравнительным анализом профессиональных запахов Азат Багаутдинов.

- Еще ни одного грязного не видел, если иметь в виду муниципальный транспорт, - категорически не соглашается с предыдущими ораторами Евгений Карпунькин.

- Симпатично смотрится. И для водителей трамваев и троллейбусов тоже надо бы ввести летнюю форму одежды, а не только жилет оранжевого цвета, и жезл им, при выходе в неположенных местах для перекрытия движения автомобильного транспорта, в случае высадки пассажиров или при неисправности подвижного состава, - подает практический совет Марина Федотушкина.

- В СССР у водителей автобусов тоже форма была, - вспоминает Вася Додонов.

- Интересно, кто конструктор-дизайнер данной униформы, - интересуется Станислав Раджинский.

- Ну, теперь дело пойдет! – то ли коротко, то ли иронично резюмирует Оксана Фомина.