Лавина самарских Harlem Shake обрушилась на YouTube

Второго февраля австралийцы выложили в сеть ролик "Гарлем Шейк", собравший более двух миллионов просмотров за первую неделю.

Суть ролика заключается в том, что первые секунды один человек в головном уборе танцует под трек "Harlem Shake", пока остальные заняты своими делами. После резкой смены кадра все люди в костюмах или почти голые начинают танцевать или совершать хаотичные движения.

Простейшее содержание ролика и его короткая продолжительность в 30 секунд вызвали целую волну подражаний. Свой "Гарлем Шейк" снимают все, кому ни лень - от школьников до военных.

На запрос "Гарлем Шейк Самара" YouTube выдаёт более десятка роликов. К сожалению, большинство из них унылы и представляют собой простые кривляния под музыку без какого-либо намека на безумную атмосферу оригинала.

"Pro Город" собрал пять лучших "Гарлем Шейков", снятых в Самаре.

1. Самым-самым признан "Гарлем Шейк", созданный одной из самарских танцевальных студий. В ролике присутствуют Дарт Вейдер, надувная женщина и прочие атрибуты, соответствующие безумному духу оригинала.

2. Среди серой массы "Гарлем Шейков" выделяется ролик, снятый самарскими сноубордистами. Он отличается наличием в кадре цветастых костюмов.

3. Ролик, снятый студентам СамГУПС, как и последующие "студенческие" видео, произведен в общежитии при помощи подручных средств, что не помешало ребятам устроить в кадре настоящее безумие.

4. На четвертом месте творение студентов "Аэрокоса".

5. И завершает наш рейтинг "Гарлем Шейк", снятый в общежитии СГАКИ.