В Самаре возле ЗиМа появились огромные граффити на тему Великой Победы

Вчера, 12 мая самарская команда художников закончила работу над 300-метровым граффити, который расположен на заборе бывшего завода имени Масленникова. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru рассказали в "Самара Граффити Студия". Теперь граждане смогут увидеть патриотичные рисунки и символы 70-летия Победы, прогуливаясь вдоль Ново-Садовой.

При поддержке комитета по делам молодежи команда художников расписала огромный забор размером 370 кв м. Как признались участники проекта, работа оказалась для них непростой, так как они не имели опыта в росписи таких глобальных размеров. Сложно было составить смету, приобрести материал, рассчитать эскиз на 15 плит и все это реализовать.

"В целом мы получили огромное количество опыта, украсили одну из центральных стен Самары и получили кучу удовольствия от процесса реализации такого объекта. Для "Самара Граффити Студия" большая честь рисовать на такую тематику и в таком месте, надеюсь, жители города довольны нашей работы", - поделился один из руководителей "Самара Граффити Студия" Сергей Пшеничкин

Стоит отметить, что проект патриотичных граффити реализовался в нескольких частях города. Например, на участке Московского шоссе от Кирова до улицы Димитрова расположены грандиозные рисунками с военными сценами и поздравлениями. Все работы можно посмотреть по ссылке.