Чиновники администрации Самары отчитались о своих доходах за год

Стали известны данные из деклараций о доходах чиновников самарской мэрии. Об этом сообщает КоммерсантЪ-Поволжье.

Глава администрации Самары Олег Фурсов в 2014 году заработал 2,8 млн рублей. В собственности у него два дачных участка (площадью 1 и 1,5 тысячи квадратных метров), в пользовании есть квартира, дом и хозяйственные постройки.

Первый заместитель главы Владимир Василенко в 2014 году заработал 2,9 млн рублей. В собственности у него дом, земельный участок и автомобиль Audi Q7.

Еще один первый заместитель Виктор Кудряшов задекларировал доход в 2,8 млн рублей. В собственности его два земельных участка, доля в квартире, две дачи, два гаража, моторная лодка «Казанака» и автоприцеп «Скиф».

Заместитель главы по социальным вопросам Игорь Кондрусев в прошлом году заработал 1,5 млн рублей. Он владеет двумя земельными участками, гаражом, жилым домом, двумя квартирами и долей в квартире. Еще у чиновника есть автомобиль Nissan Teana.

Заместитель главы по взаимодействию с органами государственной власти Владимир Алешин заработал 1,6 млн рублей. В его собственности: два земельных участка, дом, квартира и автомобиль Audi8.

Еще один заместитель Александр Филатов в 2014 году задекларировал 1,1 млн рублей. В собственности чиновника – земельный участок, доли в трех квартирах, садовый дом, автомобиль Mitsubishi Outlander и автоприцеп НЕФАЗ.

Больше других заместителей заработал Сергей Черепанов, который задекларировал доход в 8,9 млн рублей. В собственности у чиновника есть автомобиль Infinity QX 56, два автоприцепа и снегоболотоход.