Экс-министр имущественных отношений Юлия Степнова завтра приступит к новым обязанностям

Сегодня, 18 мая, на сайте областного правительства появилась информация о том, что губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным принято решение о переводе Юлии Павловны Степновой с должности министра имущественных отношений Самарской области на должность советника губернатора. Юлия Степнова заявила, что приступит к новым обязанностям уже 19 мая, сообщает vninform.ru.
По ее словам, никаких претензий к ней, как к министру у руководства не было. Просто сейчас губернатор принял кадровое решение о смене менеджмента в ведомстве.

"Для меня это не увольнение, а перевод.- Произошло своего рода перераспределение задач - министерство занимается текущей работой, а я сосредоточусь на спецпроектах. Я не считаю, что это "почетная должность". Мне предстоит реальная работа в сфере корпоративного и холдингового имущества," - рассказала экс-министр.

Юлия Степнова была назначена министром имущественных отношений в июне 2012 года.

"Тогда передо мной стояли другие задачи, проводилась большая работа в рамках земельной реформы, легализации рекламного рынка и т. д. Сейчас спектр полномочий министерства сузился. Думаю, действующая команда с ним вполне справится", - считает экс-министр.

Исполняющим обязанности главы ведомства сейчас назначен замминистра Антон Бекин.