Самара за день: Руфер в метро, машина разбилась в огромной яме и хоккейные болельщики

Самарчанка разбила машину, въехав в огромную яму на улице Кабельной

Дороги в областной столице по-прежнему оставляют желать лучшего. Так, 15 мая на улице Кабельной «Митсубиси Лансер 2.0», за рулем которого находилась молодая самарчанка Анастасия Анисимова, угодил в яму. Как рассказала Анастасия корреспонденту progorodsamara.ru, она не собирается «закрывать глаза» на случившееся, так как автомобиль получил значительные и дорогостоящие повреждения.

"Яма там по колено. Вызвала ГАИ. Приехали, но сначала не хотели оформлять, сказали «Вас тут таких по 10 в день падает», но потом, в присутствии понятого, поняли, что не отвертеться и начали оформлять. Вызвали оценщиков, замерили. Глубина ямы составила 30 сантиметров. Ущерб вышел где-то на 80 тысяч минимум — передний бампер кусок оторвало, молдинг «клык», подкрылок, пыльник, противотуманная фара разбита, основная фара, повреждены усилитель бампера, радиатор коробки и диск литой погнут. Хочу судиться с дорожникам, правда полицейские все говорят, что нет смысла, я проиграю, потому что дорожникам штраф большой объявят, и они сделают все, чтобы выиграть суд. Но все равно оставлять так это дело я не собираюсь," - рассказала потерпевшая Анастасия Анисимова.

По словам девушки, сегодня она вместе с адвокатом поедет искать главного по этой дороге.

Руфер в трусах цеплялся за поезда и катался по самарскому метро, очевидцы сделали фото

16 мая пользователи самарского метрополитена могли видеть пассажиров не только внутри поезда, но и снаружи. Все дело в том, что молодой самарский руфер Игорь Б. (данные изменены), в слегка откровенном наряде — трусы, майка и кеды — решил цепляться за составы и кататься по подземелью. Игорь рассказал корреспонденту progorodsamara.ru, чем закончилось его развлечение.

Решили попробовать старую забаву. Проехать снаружи поезда. Ранее делали с ребятами подобное в Киеве и Москве. Проехал два раза — со станции «Победа» до станции «Безымянка» и обратно. На третий раз полиция поймала. Я хотел проехать в сторону Алабинской, залез на подножку и у слышал из кабины машиниста радио-передачу о себе. Я слез и убежал в вагон," - рассказал Игорь Б.

По словам руфера, скрыться от стражей порядка в толпе ему не удалось. Отправление поезда задержали, и дежурные полицейские забрали Игоря Б., а также его друзей в отделение. Молодых людей «пробили» по административной базе, провели с ними профилактическую беседу и выгнали из метро.

Самарский фанат «Руки Вверх!» записал на видео, как поет своим пассажирам песни в такси

Певец и по совместительству таксист Алексей Брытков решил совместить работу с хобби. Теперь поклонник культовой группы «Руки Вверх!» радует пассажиров такси «Лидер» своими вокальными данными, очень похожими на те, коими обладает его кумир - Сергей Жуков.

"В своей работе я нахожу много плюсов. Во-первых я работаю здесь столько, сколько захочу, а свободное время трачу на саморазвитие и на запись песен. Во-вторых я совмещаю приятное с полезным. Я поднимаю песнями себе и людям настроение, и рекламирую свое творчество. Включаю пассажирам мои композиции в записи, а если кто-то сомневается, что это я пою, то начинаю исполнять песни сам. Последнее время я все чаще встречаю людей, которые уже слышали обо мне от своих знакомых или друзей. Видео сюжет о моем творчестве уже набрал большое количество просмотров, что очень приятно. Приятно, что и люди, после поездки со мной, заряжаются позитивом. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. И буду двигаться вперед — к своей мечте. Надеюсь, когда-нибудь мне удастся заключить контракт с Сергеем Жуковым и спеть с ним," - рассказал Алексей «Алешка» Брытков.

«Четырнадцатая» пролетела через ограждение и протаранила «Опель» в Тольятти

Вчера утром, 17 мая, в Тольятти случилось ДТП. На улице Юбилейной, напротив 5 квартала, столкнулись ВАЗ-2114 и «Опель», рассказал корреспонденту progorodsamara.ru очевидец случившегося Валерий Шульженко.

«Четырнадцатая» выехала с другой полосы через ограждение. Что случилось, почему ВАЗ так ехал, я не знаю, так как очень спешил, - рассказал Валерий.

Мужчина запечатлел аварию на свой видеорегистратор. По предварительным данным, в происшествии никто не пострадал.

Самарцы поддерживали сборную России, рисуя флаги и надевая форму хоккеистов

17 мая состоялся финал Чемпионата Мира по хоккею. В Чехии встречались сборные Канады и России. Уже в первом периоде канадцы открыли счет и до конца игры смогли удержать преимущество. Матч закончился со счетом 6:1.

Множество людей по всему миру прильнули к экранам телевизора. Самарцы не стали исключением. Судя по комментариям в соцсетях и фотографиям, горожане почти до последнего верили в победу сборной России.