Самарец намерен проехать 7 000 км на велосипеде и добраться до Индии

Дмитрий Пащенко в этом году собирается в очередное путешествие на велосипеде. Этим летом Дмитрий намерен из Самары попасть в Индию, проехав через Казахстан, Киргизию, Китай и Пакистан.

"Исколесив на своих двоих колесах Европу вдоль и поперек, захотелось экзотики. Да такой, чтобы аж дух захватывало. В путешествиях меня больше всего манят две вещи: море и горы, особенно те, на которых еще не бывал. Поэтому выбор был очевиден: Гималаи и Пустыня Такла-Макан", - рассказал Дмитрий.

Это не первое путешествие Дмитрия на велосипеде. В прошлом году он долетел до Санкт-Петербурга и оттуда поехал в Стамбул. Преодолел почти 7500 км и через 42 дня вернулся в Самару.

Старт этого велопутешествия намечен на начало июля. По прогнозам Дмитрия, путешествие займет около 60-70 дней, за это время он преодолеет около 7000 км.

"Я просто выйду на улицу, сяду на велосипед и поеду. Сначала в Казахстан. Потом в Киргизию. В Пакестане, скорее всего, из Гилгита придется ехать до Исламабада на автобусе, так как это закрытая территория. В Индии планирую доехать до Гималаи и уже из Дели улететь домой в Россию".