В Самаре вдоль Заводского шоссе предложили обустроить велодорожки

Руководители ряда предприятий авиационно-космической отрасли на встрече с главой администрации Самары Олег Фурсов внесли ряд предложений в благоустройство Юнгородка, или, как его называют, Авиагородка в Промышленном районе, сообщает городской администрации.
 
В совещании приняли участие генеральные директора АО «Авиаагрегат» Андрей Петричко, ОАО «Кузнецов» - Николай Якушин, ОАО «Авиакор» - Алексей Гусев.
 
Руководство заводов предложило оборудовать вдоль Заводского шоссе, реконструкция которого начнется уже в этом году, велодорожки. По их мнению, молодежь, которой становится все больше на предприятиях, часто отдают предпочтение именно двухколесному транспорту.
 
Также промышленники убеждены, что в Юнгородке должны быть созданы все необходимые условия для проживания и досуга заводчан: торговый центр, кинотеатр, спортивные объекты и т.д. Отправной точкой в этой работе может стать уже строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс на стадионе «Маяк». Кроме того, главы предприятий заявили, что готовы принять участие в софинансировании строительства жилья для своих сотрудников, в том числе арендного.