Этим летом в Самаре проведут более 40 официальных спортивных мероприятий для детей

Этим летом власти Самары планируют организовать более 40 официальных соревнований по 18 видам спорта, сообщает пресс-служба городской администрации. Ориентировочно общее число участников может составить 20 000 человек. 
 
Юношеские команды профессиональных футбольных клубов сразятся на стадионе «Металлург» в открытом турнире среди «команд-участников ЧМ-2018». Специально для школьников будут реализованы проекты «Ни дня без футбола» и «Крылья Самары».
 
В июне на набережной – между Полевым и Первомайским спусками – начнется установка муниципального пляжного стадиона. В июле на нем пройдут два соревнования по пляжному теннису: Кубок России и международный турнир Modern Technologies Cup. В августе рядом будет установлено поле для проведения этапа Чемпионата России по пляжному футболу.
 
25 июля состоится Всероссийская парусная гонка «Фестиваль-регата памяти Владимира Высоцкого».
 
В День физкультурника, 8 августа, на всей территории второй очереди набережной от бассейна ЦСК ВВС до Первомайского спуска пройдут соревнования для всех желающих по стритболу, футболу, настольному теннису, шахматам и т.д.
 
Также глава администрации Самары Олег Фурсов распорядился проработать вопрос об установке дополнительных трибун на набережной Волги, чтобы зрители могли наблюдать за предстоящими соревнованиями по пляжным видам спорта в комфортных условиях.