Фильм уроженца Самары Егора Чичканова попал в программу Каннского кинофестиваля

Фильм уроженца Самары Егора Чичканова "Должностные обязанности" участвует во внеконкурсной программе короткого метра Short Film Corner Каннского фестиваля 2015 года, сообщает vninform.ru.
Фильм не может участвовать в конкурсе, так как уже был показан на крупнейшем азиатском кинофестивале короткого метра AISFF в Южной Корее.

"Кто же знал тогда, год назад, когда мы снимали почти сутки без сна и отдыха в квартире на Московской, чем все это закончится. Но вот мы в официальном каталоге короткого метра Канн", - пишет Егор Чичканов на своей странице в соцсети.

68-й Каннский международный кинофестиваль проходит с 13 по 25 мая. Жюри основного конкурса возглавляют американские режиссеры Итан и Джоэл Коэны.

Егор Чичканов - уроженец Самары, окончил Университет Наяновой и Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (режиссура мультимедиа). Среди его работ - музыкальное видео для группы Zorge (проекта лидера Tequilajazzz Евгения Федорова) и получивший несколько наград клип для группы "СНЕГА" на песню "Стакан молока". Эта работа попала в финал Х Международного аудиовизуального фестиваля Black&White в городе Порто (Португалия).