Наверх
15:59, 21.05.2015

Жена задержанного на Украине военного рассказала, что муж уволился из ВС России в декабре

Жена задержанного на Украине военного рассказала, что муж уволился из ВС России в декабре
16+
Фото: static.gazeta.ua
Женщина думала, что ее муж находится в России
Жена россиянина Александра Александрова, который сейчас находится в плену на Украине, дала интервью тольяттинскому телеканалу, подтвердив, что ее муж уволился из вооруженных сил России еще в декабре, сообщает tltgorod.ru.
 
Сержант-контрактник Александр Александров служил до конца 2014 года в соединении специального назначения Центрального военного округа, дислоцированного в Тольятти. Он не является уроженцем Тольятти, но здесь живет его супруга Екатерина и родители.
 
- Действительно ли сержант Александров, о задержании которого сообщили власти Украины, это Ваш муж?
- Да, на видео и фото мой муж Саша. Когда я увидела фотографии в Интернете, я не поверила, что это он. Но трезво оценив ситуацию, пришлось поверить.
- Является ли он сегодня российским военнослужащим?
- Он служил по контракту сержантом. В декабре уволился, перед Новым годом.
- А почему уволился?
- Его не все устраивало, в Самаре ему предложили хорошую работу, как он сказал, и хорошую зарплату. И больше времени для семьи будет. Мы вместе приняли это решение, и я его поддержала.
- Знали ли Вы о том, что он находится на территории Луганской области? Вы с ним это обсуждали?
- Не знаю. Он как-то говорил, что у него там родственники по отцовской линии. А потом говорил, что ему какие-то курсы обучения нужно пройти где-то в Воронеже. Звонил, говорил, что все хорошо, что скоро приедет.
- То есть Вы думали, что он в России?
- Да, я так и думала.
- Когда вы в последний раз связывались с Александром?
- Позавчера мне стали звонить с его номера незнакомые люди, спрашивали, кто я, чей телефон. Я подумала, что он телефон потерял, и перестала отвечать на звонки.
- Официальные украинские власти с вами связывались?
- Нет.
- Как вы можете оценить состояние супруга по тем материалам, которые размещены в Сети?
- Я постоянно смотрю новости. Мне трудно поверить, что это он в таком состоянии. Видео, которое выложили…он на нем даже не моргает, челюсть не двигается. Мне кажется, его пытали после ранения.
 
Напомним, что в воскресенье, 17 мая, украинские военные сообщили, что им удалось взять в пленроссийских офицеров из Самарской области - двух сотрудников ГРУ, которые якобы проводили разведку на украинской стороне линии разграничения в Донбассе. Инцидент, по данным украинской стороны, произошел в районе города Счастье в окрестностях Луганска. Захваченные украинскими силовиками мужчины получили ранения при задержании. В Украине Александрова и Ерофеева будут судить за участие в «террористической деятельности». Также и обвинили в причастности к гибели украинского военнослужащего. 
JM
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 мая 2015, 18:36
Ну и бред несет. Значит, сначала уволился потому, что "ему предложили хорошую работу, как он сказал, и хорошую зарплату. И больше времени для семьи будет. Мы вместе приняли это решение, и я его поддержала"...Но, потом вдруг:
"-Знали ли Вы о том, что он находится на территории Луганской области? Вы с ним это обсуждали?
- Не знаю. Он как-то говорил, что у него там родственники по отцовской линии. А потом говорил, что ему какие-то курсы обучения нужно пройти где-то в Воронеже"
Т.е. она типа просто не очень знает где ее любимый муж. Ой цирк!
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2015, 18:46
370$ платят за поездку на Донбас рядовым. Офицерам не знаю, но естественно больше.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2015, 18:50
Да, чувак вдвойне попал. Там его "эти" прессовать будут. А здесь его семью наши прессуют, чтобы лишнего ничего...Вообщем, сто раз подумать, чем в добровольцы записаться.
Согласны с автором?
корней21 мая 2015, 19:05
Как-то детсадовский уровень. Где милый-суженный уже пол года знать не знаю. Думала типа в президенском резерве не меньше. Параллельно где-то на курсах потусить и к родственникам сгонять. Святая простота. Больше времени для семьи по телефону что-ли? Темнит барышня. Тем более для заключения контракта на данную специфическую деятельность требуется душеприказчик. А жена это главный душеприказчик. И после этого продолжает включать дурака. Тем более как она утвеждает благословила мужа на подвиги.
Согласны с автором?
н21 мая 2015, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Да, чувак вдвойне попал. Там его "эти" прессовать будут. А здесь его семью наши прессуют, чтобы лишнего ничего...Вообщем, сто раз подумать, чем в добровольцы записаться.
Волков бояться - в лес не ходить.
Если на нас нападут,вы первый лапки поднимите?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2015, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
370$ платят за поездку на Донбас рядовым. Офицерам не знаю, но естественно больше.
Фигню не пишите. За 18000 рублей никто туда не поедет. Если 370 в день то ещё поверю
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2015, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Волков бояться - в лес не ходить.
Если на нас нападут,вы первый лапки поднимите?
Чтобы, на нас не напали тогда, я уже отслужил. Чтобы, на нас не напали сейчас, надо тем кто платит "добровольцам" бошки по откручивать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2015, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Фигню не пишите. За 18000 рублей никто туда не поедет. Если 370 в день то ещё поверю
Как не странно дебилов хватает. Двоих (не этих) знаю. После 2-х месяцев сбежали так и ничего не получив. Причем рады до ж@пы что живые и в Самаре...
Согласны с автором?
Максим Фролов21 мая 2015, 21:39
Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - [***]
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2015, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Как не странно дебилов хватает. Двоих (не этих) знаю. После 2-х месяцев сбежали так и ничего не получив. Причем рады до ж@пы что живые и в Самаре...
Ну про дебилов отдельный разговор. Некоторые может даже и сами бы приплатили, лишь бы разрешили повоевать. Цифры насколько я знаю примерно в 10 раз больше от того что вы говорите. Знакомый рядовой спецназа служа в России получает около 50 тысяч. Согласитесь, что ехать на войну за 18 нужно быть реальным дебилом
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2015, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну про дебилов отдельный разговор. Некоторые может даже и сами бы приплатили, лишь бы разрешили повоевать. Цифры насколько я знаю примерно в 10 раз больше от того что вы говорите. Знакомый рядовой спецназа служа в России получает около 50 тысяч. Согласитесь, что ехать на войну за 18 нужно быть реальным дебилом
Те что по 370$ поехали, вообще в армии не служили. Два 22-летних гопника насмотревшись зомбоящика и не имея никакой работы здесь, где то удосужились записаться в добровольцы. Ну хоть в чем то себя показали - это не выдали где их вербовали))) А в остальном, чудом вернувшись, тут же устроились подсобными рабочими и рады, что живы...
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2015, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Те что по 370$ поехали, вообще в армии не служили. Два 22-летних гопника насмотревшись зомбоящика и не имея никакой работы здесь, где то удосужились записаться в добровольцы. Ну хоть в чем то себя показали - это не выдали где их вербовали))) А в остальном, чудом вернувшись, тут же устроились подсобными рабочими и рады, что живы...
Война это работа ! И эти люди знали куда и зачем идут ! (По-настоящему война никому не нужна, но многим нужна ненависть( Макс Фрисш))
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2015, 23:55
Юдиш рулят везде! Немного поживите и у нас в Рассее возможна зачистка территории будет.>:> По "клаве" стучать это конечно реальное геройство... Жаль, что вот так за всех заступается РОДИНА.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2015, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
Да, чувак вдвойне попал. Там его "эти" прессовать будут. А здесь его семью наши прессуют, чтобы лишнего ничего...Вообщем, сто раз подумать, чем в добровольцы записаться.
Дак это не добровольцы,а контробасы,у меня знакомого два раза туда посылали.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2015, 16:23
Не смешите мои ... , это делается очень просто : набирают контрактников для службы на Донбассе, естественно "по желанию", они пишут заявления по собственному задним числом на случай вот таких вот "неприятностей" и вот вам уволенный в декабре из ВС РФ - ДОБРОВОЛЕЦ! Так что супруга об этом в курсе , но легенда -есть легенда.
Согласны с автором?