В Самаре от Речного вокзала до особняка на Молодогвардейской будут ходить кареты

Городские власти планируют установить на улице рядом с почтовым отделением в ретро-стиле граммофон, который будет играть, приглашая гостей. Также не исключено, что с Речного вокзала к "Дому Иванова" будут ходить кареты, сообщает samara.ru.

"Почтовые кареты, ходящие сюда с Речного вокзала, будут интересны не только жителям города, но и гостям региона, прибывшим на чемпионат мира по футболу в 2018 году", - сказал Губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Напомним, что первый в регионе почтамт в ретро-стиле и музей самарской почты будут открыты в "Доме Иванова", расположенном по адресу Молодогвардейская, 142-144, после того, как здание отреставрируют. Ранее было принято решение включить "Дом Иванова" в федеральную целевую программу и отреставрировать его за 50 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета. После реставрации здесь откроется почтамт с интерьером в дореволюционном стиле, а служащие будут работать в форме почтальонов 19-го столетия.

С 1984 года в здании располагается отделение почтовой связи №10. Последняя реконструкция здания производилась в 80-е годы 20-го века. Объект имеет статус памятника архитектурного наследия регионального значения 1897-1898 гг. постройки.