На площади Славы появится смотровая площадка высотой до 70 см

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в эфире телепрограммы заявил, что по окончании строительных работ на склоне возле площади Славы появится летний театр, фонтаны, новые дорожки, пандусы и смотровая площадка, сообщает vninform.ru.
По словам главы региона, несмотря на претензии общественности к стене с информационными материалами, она не может быть ниже того уровня, на котором она построена. Сейчас по требованиям антитеррористических органов в местах массового скопления людей необходимо устанавливать ограждения высотой 1,2 м, направляющие людей к местам для эвакуации. При этом, чтобы вид на Волгу был красивым, сейчас прорабатываются варианты организации удобной смотровой площадки.

"Рассматриваются варианты создания подъема на площади, он будет составлять от 50 до 70 см, - проинформировал Николай Меркушкин. - Кроме того, обсуждается ширина будущей смотровой площадки, на которой можно будет делать красивые видовые фотографии. Прорабатываются и различные решения, которые сделают площадку максимально удобной для людей и при этом обеспечат требования по их безопасности".

Ближе к Волге расположится открытый летний театр на 1 200 мест с великолепным видом на набережную и реку. На этом месте будут проходить музыкальные фестивали и концерты.Также будут обновлены все дорожки склона и появятся дополнительные. Они станут современными и удобными для подъема. А вдоль дорожек расположатся небольшие фонтаны, которые будут сопровождать людей, гуляющих по аллее . Кроме того, будет сделано все необходимое для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе пандусы. Работы начнутся уже этим летом.