Дмитрий Медведев заявил, что не собирается уходить на пенсию

Глава российского правительства Дмитрий Медведев убежден, что пока организм позволяет, надо приносить пользу своей семье, своему коллективу, своей стране. Об этом, итогах своей работы за три года и планах на будущее он рассказал в программе «Вести в субботу».
«Моя позиция заключается именно в том, что до тех пор, пока организм позволяет, надо работать, приносить пользу своей семье, своему коллективу, своей стране. Я готов работать до тех пор, пока смогу», — цитирует Медведева «Интерфакс».
Он также отметил, что вопрос о повышении пенсионного возраста должен решаться после широкого общественного обсуждения, исходя из показателей продолжительности жизни, а также желания некоторых людей продолжать трудовую деятельность.
Напомним, что на уровне правительства и Госдумы идет обсуждение возможности повысить пенсионный возраст в РФ. В то же время президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 16 апреля заявил, что Россия не готова к резкому повышению пенсионного возраста. Он отметил, что к решению этих вопросов можно будет подойти по мере увеличения продолжительности жизни, но только после открытого общественного обсуждения, пишет actualcomment.ru.