Пьяный самарец бросался на людей и ударил полицейского на Набережной,очевидцы сделали фото

26 мая, примерно в 17-20, на самарской набережной был задержан неизвестный молодой человек. Он вел себя неадекватно и бросался на прохожих.
 
- Я там мимо проезжал на роликах, и знакомые мне сказали, что на Набережной, прямо напротив площади Славы, какой-то парень на прохожих кидался. Как говорят, с ножом. Полицейские и доброволец его начали «заламывать», одевать ему наручники, а потом увели, - заявил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец Дмитрий Т.(данные изменены).
 
В Управлении МВД по городу Самаре сообщили что, все началось с того, что внимание наряда ППС привлек юноша, двигавшийся по Волжскому проспекту. Он был сильно пьян, матерился и приставал к людям.
 
- На требование сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка парень не отреагировал. Во время задержания он оказал сопротивление и, вырываясь, нанес несколько ударов по ноге полицейскому. Сотрудники ППС доставили распоясавшегося гражданина для дальнейшего разбирательства в отдел полиции №5 (Ленинский район), - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru пресс-секретарь городского У МВД Владимир Поляков.
 
Установлено, что задержанный — 23-летний местный житель - нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Информация о том, что дебошир был с ножом, не подтвердилась.
 
27 мая постановлением судьи Ленинского районного суда Самары нарушителю назначено наказание, согласно части 2 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. 
 
В настоящее время собранный материал передан в Ленинский Следственный отдел для принятия решения о привлечении хулигана к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти.