Самара за день: Голый парень, сквер на Московском шоссе и машина загорелась после ДТП

Из-за возгорания в центре «Скала-Холл» на Московском шоссе эвакуировали 150 человек

Вчера вечером на Московском шоссе в Самаре можно было наблюдать большое скопление пожарных машин и людей, которые если не паниковали, то были близки к этому. Причиной тому стало ЧП, случившееся на одном из этажей офисного центра «Скала-Холл».

- Там в одном из офисов произошло возгорание потолочного покрытия. В 19-08 поступил вызов. На место происшествия выезжали 7 единиц техники и 35 человек личного состава. Огонь удалось ликвидировать. К счастью, никто не пострадал. Было эвакуировано 150 человек, находившихся в здании, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru  в пресс-службе ГУ МЧС Самарской области.

Сейчас «Скала» работает в стандартном режиме. Все неполадки устранены. 

На Московском шоссе начали строить новый сквер с дорожками из декоративной плитки

Этой весной в Самаре в рамках реконструкции и благоустройства Московского шоссе началось строительство сквера с площадками для кратковренного отдыха. Сквер будет расположен почти на всем протяжении между улицами Маломосковской и Московским шоссе.

Планировалось подготовить эту территорию к весенне-летнему сезону. Однако сейчас последний месяц весны уже подходит к концу, а работы в сквере находятся на начальном этапе. Известно, что там должны сделать прогулочные дорожки с покрытием из декоративной плитки, которые обрамят гранитным бортовым камнем. 

В сквере планируют сделать декоративное освещение и цветочные композиции. Пока территория будущего сквера завалена землей, хотя заметны направления многочисленных дорожек, где горожане смогут свободно гулять.

В Самаре голый парень ходил по Ленинградской и приставал к девушкам, очевидцы сделали фото

Сегодня днем, 27 мая, в Самаре можно было заметить молодого человека, который вел себя крайне вызывающе. Речь идет об абсолютно голом молодом человеке, который гулял по улице Ленинградской и приставал к девушкам.

Примерно в 13-40 он шел по Ленинградской со стороны Запанского. Из его уст неслась какая-то полностью нелепая речь. Приставал к некоторым прохожим противоположного пола. Наваливался на них и обнимал - если так можно выразиться - пыталсяПредположительно, находился под воздействием спайса, - рассказал самарец Андрей Титов - cотрудник «Союза ветеранов ВДВ», члены которого участвовали в задержании неадекватного парня.

По словам Андрея, они вызвали полицейских и передали городского нудиста им. Сейчас нарушитель спокойствия находится в одном из отделений ОВД. 

Вандалы пытаются спилить «Бурлаков на Волге» на Набережной, очевидцы сделали фото

Последнее время нападкам неизвестных подверглась одна из составляющих скульптуры «Бурлаки на Волге» на самарской набережной. Вандалы хотят ее отпилить, уверен самарец Василий Тюмкаев.

- Скульптурная композиция «Бурлаки на Волге» рискует быть распиленной вандалами ради металла! Глубокие распилы говорят о том, что тех, кто пилил памятник, возможно, спугнули, но они вернутся, чтобы закончить начатое, - сообщил Василий корреспонденту progorodsamara.ru. 

Отметим, что происходящим с памятником заинтересовался депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

- Спасибо за сигнал. Немедленно примем меры, - заявил политик в своем твиттере.

В Самаре водитель «Nissan» на скорости вылетел в кювет, после чего его машина загорелась

Вчера, 26 мая, в 00:30 в Красноглинском районе Самары 33-летний водитель автомобиля "Nissan Patrol", двигаясь на небезопасной скорости со стороны поселка Козелки в направлении Новосемейкино, не справился с рулевым управлением и съехал в правый кювет, после чего его машина перевернулась и загорелась, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области,

В результате ДТП водитель иномарки получил сотрясение головного мозга и был доставлен в городскую больницу.