Убийца самарских школьниц Михаил Назаров хотел смягчить приговор, но получил пожизненное

Буквально несколько минут назад в Верховном суде Российской Федерации состоялись слушания по одному из самых резонансных за последнее время преступлений Самарской области. Там рассматривали дело Михаила Назарова и компании, осужденных за убийство самарских школьниц Лизы Васиной и Алены Косаревой, а также за ряд других нарушений закона.
- Решением судей для Михаила Назарова приговор изменен. Вместо 25 лет лишения свободы он получил пожизненный срок. У Галкиной, Ажкенова, Хайрова и Цицунова приговор оставлен без изменений. Назаров может обжаловать судебное решение через кассационную инстанцию и через надзорную, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе Верховного Суда РФ.
В Самаре суд назначил 26-летнему преступнику 25 лет лишения свободы, первые 9 из которых Михаил должен был провести в тюрьме, остальные 16 в колонии строгого режима. Такое решение не устроило ни Назарова, ни сторону обвинения. В результате дело дошло до Верховного Суда.
Напомним, что главное преступление, в котором Михаила Назарова признали виновным — убийство 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Подробный фоторепортаж из зала Самарского областного суда, где неоднократно судимому самарцу был зачитан приговор по одному из самых громких уголовных дел последних двух лет, смотрите здесь.
Все подробности убийства Лизы и Алены, а также расследования этого дела, ищите тут.