Самара за день: Трагедия в Нефтегорске, полицейский-вор и победа "КС"

Появилось видео из Нефтегорска, где 13-летнего мальчика убила молния

Одна из версий – погибший мальчик в момент грозы разговаривал по сотовому телефону. Он, возможно, и притянул сильнейший разряд. В небольшом городе Нефтегорске таких явлений до сегодняшнего дня не видели даже старожилы. Лидия Умнова вспоминает, как в секунды ясная погода сменилась на грозу. Сначала был дождь с градом, затем раскаты грома и молнии.

Родители погибшего мальчика убиты горем из-за потери сына. С ними не смогли побеседовать даже следователи. Они должны в таких случаях проводить проверку. На данный момент по факту трагедии проводится проверка. Её результаты будут известны позже. Заключение судебно-медицинской экспертизы поставит в этом происшествии точку.

«Крылья Советов» разгромили команду «Химик» из Дзержинска со счетом 3:0

Сегодня в заключительном матче первенства ФНЛ "Крылья Советов" на "Металлурге" обыграли "Химик" со счетом 3:0. Первый гол самарцы забили на 30-й минуте. Игорь Горбатенко вырезал передачу в штрафную на Ибрагима Цаллагова. Защитник команды перекинул мяч через голкипера, а вторым касанием отправил его в сетку – 1:0. Второй мяч в ворота "Химика" влетел на 70-й минуте. Цаллагов сделал навес в штрафную на голову Сергею Корниленко. Форвард не промахнулся, забив свой пятый гол в сезоне. Через 19 минут Корниленко оформил дубль. После подачи в штрафную форвард оказался тут как тут на дальней штанге и отправил мяч в сетку - 3:0.

В Красноглинском районе полицейский украл автомобиль «Дэу Нексия»

В прошлом году в Красноглинском районе был украден автомобиль. Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности облМВД выявили факт причастности сотрудника полиции к краже. Проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Областной СУ СКР сообщает, что украден был автомобиль "Дэу Нексия" стоимостью 100 тысяч рублей. Полицейский, подозреваемый в преступлении, уже задержан, ему 51 год.