Накануне Дня защиты детей самарские противники абортов провели автопробег

Вчера, 31 мая активисты общественного движения "За жизнь" провели в Самаре автопробег, с целью привлечения внимания горожан к проблеме абортов. Накануне Международного дня защиты детей участники решили напомнить, что права подрастающего поколения должны соблюдаться на всех уровнях и не только раз в году.

Активисты хотят запретить аборты не по медицинским показаниям. Так же, выступают и за оказание семьям с детьми помощи в размере не ниже уровня прожиточного минимума.  После автопробега участники провели сбор подписей в поддержку этой инициативы на фестивале в поселке Волжский. В ноябре 2014 года они же провели схожую акцию.

Тоха Сабитов, активист самарского движения "За жизнь"

В Самаре мы вносим вклад в общее дело запрета абортов. Самарский депутат Дмитрий Сивиркин подавал в думу законопроект за отмену абортов. Недавно к этому делу присоединилась и РПЦ. Сейчас мы собираем подписи президенту и в другие инстанции. Вместе с Самарой собрано уже более 150 тыс. подписей.

Напомним, что в 2013 году самарский депутат Сивиркин выступил с инициативой отмены бесплатных абортов, если на то нет медицинских показаний, то есть которые проводятся исключительно по желанию женщины. Однако, предложение депутата не было одобрено.