Самара за день: Автопробег против абортов, триумф «Крыльев Советов» и «КамАЗ» опрокинулся

Накануне Дня защиты детей самарские противники абортов провели автопробег

Вчера, 31 мая активисты общественного движения "За жизнь" провели в Самаре автопробег, с целью привлечения внимания горожан к проблеме абортов. Накануне Международного дня защиты детей участники решили напомнить, что права подрастающего поколения должны соблюдаться на всех уровнях и не только раз в году.

Активисты хотят запретить аборты не по медицинским показаниям. Так же, выступают и за оказание семьям с детьми помощи в размере не ниже уровня прожиточного минимума. После автопробега участники провели сбор подписей в поддержку этой инициативы на фестивале в поселке Волжский. В ноябре 2014 года они же провели схожую акцию.

В Самарской области «КамАЗ» опрокинулся после ДТП с «Газелью», очевидцы сделали видео

30 мая в Самарской области в районе города Сызрань произошло ДТП. На трассе М5 «Урал» столкнулись «КамАЗ» и грузовая «Газель», сообщают очевидцы событий.
По данным свидетелей аварии, водитель «Газели» задел за зеркало заднего вида ехавший во встречно направлении грузовик. В результате аварии грузовой отсек «Газели» оказался поврежден, и из него выпали различные вещи. «КамАЗ» в это время наехал на препятствие в виде отбойника и повалился на бок. К счастью, в случившемся никто не пострадал.

Подборка из Instagram:Как самарцы праздновали возвращение «Крыльев Советов» в Премьер-Лигу

"Крылья Советов" завершили сезон 2014/15 и вышли в Премьер-Лигу. Поддержать команду на Металлург 30 мая пришли более 11 тысяч болельщиков.

"КС" разгромили "Химик", тем самым заняв первое место в первенстве ФНЛ. После игры болельщики могли увидеть награждение футболистов кубком и медалями. Портал progorodsamara.ru посмотрел в Instagram, как самарцы радовались победе самарской команды.

В Самаре спасатели помогли аварийному катеру, потерявшему управление на Волге

В прошлую пятницу, 29 мая, утром спасательный катер отбуксировал аварийное судно на лодочную станцию для устранения причин неполадок.
Маломерное судно с судоводителем было отбуксировано с фарватера в районе сухогрузного рейда возле стрелки рек Волга и Самара. В результате неполадок в топливной системе судно оказалось неуправляемым. Катер вынесло течением на судовой ход, где он представлял опасность для судоходства.
Спасательный катер оказал помощь судну, лишенному возможности управляться, отбуксировав его на лодочную станцию.

Самарский Дворец бракосочетания на время ремонта переезжает в Пушкинский дом

Сегодня, 1 июня, Дворец бракосочетания Самары закрывается на реконструкцию, на время которой торжественная государственная регистрация заключения брака будет проводиться на площадке Дворца Культуры железнодорожников им. А.С. Пушкина.
Во Дворце проведут полную реконструкцию торжественных залов. Планируется, что архитектурные решения первых авторов проекта здания будут максимально сохранены и восстановлены. В частности, яркие витражи Дворца, знаменитые многим гобелены и лепнина останутся и после реконструкции.
Молодоженам будет предложена торжественная обстановка исторического малого Пушкинского зала и уединенность летнего дворика Пушкинского дома Дворца Культуры. На время реконструкции сотрудники ЗАГС будут принимать документы от граждан по адресу: 443010, Самарская область, г. Самара, ул. Красноармейская, д. 6а.